Что я могу сделать в этой ситуации, если я его родная дочь, а она делиться не хочет.
Марина,добрый день! если при жизни отец составит договор дарения, то необходимо проверить законность, поэтому обратитесь очно к юристу либо к адвокату. При жизни, если отец был в здравом уме,то мог завещать и дарить любому лицу....Тогда Вы не имеете никакого права на недвижимость
Если он написал дарственную, то ничего не получите,однако уточните а была-ли дарственная.
обратитесь в росреестр, закажите выписку из реестра по квартире, из нее будет видно, в чьей собственности квартира, если в собственности вашего отца - то можете претендовать на наследство, обратитесь к нотариусу.