Иркутск, 30.07.2022, 08:33

Что делать, если председатель кооператива не платил за воду и это может навлечь проблемы на жителей?

Вопрос №19585554 из г. Иркутск
опубликован 30.07.2022, 08:33
Умер председатель дачного кооператива и нам сейчас говорят что он не платил за воду семь чет🤔что делать в таких ситуациях? Это повесят на нас.
Лучший ответ
Рекомендуется

Через суб вправе взыскать долг, но представитель кооператива обязан заявить о пропуске срока исковой давности в 3 года и суд учтёт этот момент.

Правление кооператива должно произвести сверку официальную с ресурсной организацией.

30.07.2022, 11:19
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Скорей всего придется платить, но с учетом срока исковой давности 3 года. Договаривайтесь о рассрочке.

30.07.2022, 08:36

Ну у нас же есть в дачных книгах о том что мы оплачивали?

30.07.2022, 08:37

Если сохранились платежные квитанции, то надо делать сверку.

30.07.2022, 08:38

Сверку с документами умершего председателя или с кем?

30.07.2022, 08:39