Ставрополь, 30.07.2022, 09:14

Как отказаться от навязанного кредита в стоматологии - инструкция по действию

Вопрос №19585633 из г. Ставрополь
опубликован 30.07.2022, 09:14
Навязали кредит в мед стоматологии. Как отказаться? Манипулятивными методами мне навязали. Я все подписала. И на меня оформлен кредит в стоматологической клинике/ как правильно его писать что именно писать и в какой форме? И если кредит взят, то клиника должна погасить от моего имени досрочно или каким образом? Прошу расторгнуть договор и все? Какой то текст еще необходим. Причина отказа и тд?Очень нужна помощь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно п.22 Правил, в случае отказа потребителя после заключения договора от получения медицинских услуг договор расторгается. Исполнитель информирует потребителя (заказчика) о расторжении договора по инициативе потребителя, при этом потребитель (заказчик) оплачивает исполнителю фактически понесенные исполнителем расходы, связанные с исполнением обязательств по договору.

30.07.2022, 09:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Для расторжения обеих договоров нужно направить письменную претензию на основе норм ГК, если не пропущен срок, когда оформили документы?

30.07.2022, 09:17

Сроки не пропущены и договора можно расторгнуть.

30.07.2022, 09:21

Обращайтесь письменно (претензия): 1) в клинику об аннулировании договора (имеете право по Закону о защите прав потребителей) ,требуйте письменный ответ, при неполучении пишите, звоните в Роспотребнадзор;, 2) в банк через который клиника оформила Вам, кредит, указывайте на то, что Вас ввели в заблуждение и пр. 3) в суд.

30.07.2022, 09:28

А услугу стоматологи оказали?

30.07.2022, 10:24

Вчера оформили документы. Я не разбираюсь что такое гк гражданский кодекс?

30.07.2022, 09:18

Здравствуйте Мария

Гражданский кодекс РФ это кодифицированный закон, регулирует гражданские отношения.

30.07.2022, 09:20

Вам нужно составить письменную претензию (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требование о чем либо) и направить ее продавцу страховки в период 14 дней с даты заключения договора страхования

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП,

Вы можете в судебном порядке потребовать:-возврат основной оплаты

- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Это если кратко, ну а более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вам получить консультацию уже в личном сообщение на возмездной основе.

30.07.2022, 09:22

Доброго дня вопрос решаем обратитесь к юристу на сайте!

30.07.2022, 13:21