Права военнослужащего - отказ от командировки из-за инвалидности супруга и возможность отправки на войну при наличии ребенка.
Может ли муж отказаться от командировки из-за того, что жена является инвалидом 3-ей группы и должна лечь в больницу? И вообще имеют ли право отправлять военнослужащего на войну, если жена - инвалид и имеется ребёнок?
Лучший ответ
Полагаю, что к сожалению, имеют. Собирайте документы и материалы, подтверждающие необходимость ухода за женой.
Да.Существует категория работников, которые в данном вопросе имеют социальные гарантии. Руководитель не имеет права посылать в командировку:
беременных женщин;
работающих по ученическому договору;
несовершеннолетних лиц;
инвалидов.
Ваш ответ мне непонятен.
Законом не предусмотрено, на усмотрение сторон.
Ваш муж заключил контракт и обязан его соблюдать, он же не по мобилизации на войну идет.