Как вернуть деньги за оплату неправильной организации электричества - опыт и советы
Вы вправе подать иск к компании, которой перевели денежные средства и вернуть их с процентами.
За помощью в составлении искового заявления можете обратиться к любому юристу в лисные сообщения. Также смодететвзыскать расходы на услугу подготовки иска и компенсацию морального вреда.
Добрый день!
Вам нужно направить сначала досудебную претензию в организацию, с требованием возврата денежных средств, в противном случае обращайтесь в суд, в порядке ст.131 ГПК РФ.
Вы можете взыскать эту сумму как неосновательное обогащение по ст.1102 ГК РФ. Т.е. обогащение без на то оснований, без договора. Направьте письменную претензию как способ досудебного разрешения спора.