Как родительство может привести к административной ответственности - рассматриваемый случай в рамках работы комиссии по делам несовершеннолетних
Может ли коммисия по делам несовершеннолетних привлечь родителя к административной ответственности за то, что родитель забрал заявление и не имеет притензий (дети были в роле потерпевших)
Нет, нельзя за это привлечь к ответственности, хотя в этой стране возможно что угодно.
Мария, можете направить жалобы в областную комиссию по делам несовершеннолетних, а также в районную прокуратуру.
Смотря какое заявление забрали, возможно ущемляются права детей тем что вы его забрали... надо предметно разбираться... а не с однобоко представленной позиции.
По какому делу они были потерпевшими?
Куда тогда жаловаться на них?
Добрый день!
Пишите жалобу в прокуратуру.