Ответственность матери за препятствие в общении ребенка с отцом - уголовно-административные меры
Сообщите. Возможно ли привлечь к ответственности (уголовной, административной) родителя - мать, если она препятствует общению ребенка с отцом? Родители находятся в начале процесса развода. В суд о порядке общения с ребенком еще не обращались.
Лучший ответ
Добрый день. Нет, не можете. Обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения с детьми. Судом будет устновлен порядок, и если супруга будет препятствовать и не исполнять решение суда, то сможете привлечь к административной ответственности.
Спасибо за ответ.