Как восстановить свидетельство о рождении отца для получения свидетельства о браке его родителей?
Об установлении факта имеющего юридическое значение. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст.779 ГК РФ.
Орган ЗАГС вам отказал в выдаче свидетельства о браке бабушки и дедушки из-за отсутствия у вас свидетельства о рождении вашего отца? Тогда получите в органе ЗАГС повторное свидетельство о рождении вашего отца, а после этого - свидетельство о браке бабушки и дедушки, чтобы подтвердить родство между вами и бабушкой с дедушкой.
Свидетельства о рождении отца не существует и именно по этому службы ЗАГСа отправили меня восстанавливать его через суд. Какой формы должен быть иск? И как правильно это сделать?
Не очень понятно, что значит утрачено свидетельство о рождении? Для таких случаев есть выдача повторных свидетельств (дубликатов).
Если у вас проблема с записью о рождении отца, то, видимо, это должно быть одно из этих заявлений:
Статья 264 ГПК РФ. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение2. Суд рассматривает дела об установлении:
1) родственных отношений;
3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;
Зависит от того, для чего вам свидетельство о рождении отца.
Свидетельство мне нужно для установления еврейских корней.
Здравствуйте. Иска не будет.
Только заявление в суд. Это проще и быстрее.