Должна ли я оплатить задолженность, если есть справка из УК о ее отсутствии?
Галина, Вам от УК приходит смс о том, что Вы должны 1300?
Если есть справка, нет. проведите сверку расчетов с УК.
Нет, если погашена задолженность.
У меня не было задолженности, я платила за ЖКУ всегда вовремя, при продаже квартиры, меня попросили заплатить за месяц вперед, я оплатила и ук мне выдали справку о том, что задолженности у меня нет, через несколько ко месяцев мне стали приходить смс о том, что я должна ук 1300 рублей. Вопрос: должна ли я платить эту сумму.
Ели уплатили, то не должны. Тем более, квартиру продали, со.210 ГК РФ.