Я имею долю собственности в квартире, как я могу выписать человека который прописан просто, куда обращаться?
Добрый день
1.Вам нужно подать иск в суд о признании утратившим право пользования жилым помещением.
2.Вы подаете иск по месту регистрации Ответчика (районный суд).
3.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ
4.Нужно оплатить госпошлину в 300 рублей по реквизитам того суда, куда направляете, за одно неимущественное требование.
Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением.
Здравствуйте. Без согласия этого человека, выписать можно в судебном порядке.
Здравствуйте!
Для снятие с регистрационного учета, Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением.
Здравствуйте!
Через суд можете выписать.
В районный суд о снятии с регистрационного учета.
В мировой суд надо обратиться?
Иски о снятии человека с регистрационного учета рассматривает районный/городской суд.
Вам необходимо обращаться в районный суд.