Чебоксары, 30.07.2022, 13:26

Я имею долю собственности в квартире, как я могу выписать человека который прописан просто, куда обращаться?

Вопрос №19586134 из г. Чебоксары
опубликован 30.07.2022, 13:26
Я имею долю собственности в квартире, как я могу выписать человека который прописан просто, куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

1.Вам нужно подать иск в суд о признании утратившим право пользования жилым помещением.

2.Вы подаете иск по месту регистрации Ответчика (районный суд).

3.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ

4.Нужно оплатить госпошлину в 300 рублей по реквизитам того суда, куда направляете, за одно неимущественное требование.

30.07.2022, 14:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением.

30.07.2022, 13:27

Здравствуйте. Без согласия этого человека, выписать можно в судебном порядке.

30.07.2022, 13:27

Здравствуйте!

Для снятие с регистрационного учета, Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением.

30.07.2022, 13:28

Здравствуйте!

Для снятие с регистрационного учета, Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением.

30.07.2022, 13:29

Здравствуйте!

Для снятие с регистрационного учета, Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением.

30.07.2022, 13:30

Через суд можете выписать.

30.07.2022, 13:36

В районный суд о снятии с регистрационного учета.

30.07.2022, 13:55

В мировой суд надо обратиться?

30.07.2022, 13:54

Иски о снятии человека с регистрационного учета рассматривает районный/городской суд.

30.07.2022, 13:56

Вам необходимо обращаться в районный суд.

30.07.2022, 13:57