Ищут ли полицейские мою пропавшую неофициальную жену? Опасаюсь, что не будут искать, если не дозвонятся до нее
Согласно Федеральному закону№ 3 от 07.02.2011 «О полиции», розыск без вести пропавших лиц возложен на органы полиции.
Срок проведения проверки по сообщению о безвестном исчезновении лица может быть продлен до десяти суток с момента регистрации заявления о безвестном исчезновении, в исключительных случаях срок проверки продлевается до 30 суток, по результатам проверки принимается одно из трех решений, предусмотренных п. 3 ч. 1 ст. 145 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации (о возбуждении уголовного дела, об отказе в возбуждении уголовного дела, о передаче сообщения о преступлении по подследственности).
Вам обязаны сообщить о результатах принятого решения в письменном виде.
Проведут первоначальные мероприятия.
Добрый день!
Если полиция бездействует, то пишите жалобу в прокуратуру.
Здравствуйте!
Если вы подали заявление, то по данному заявлению будет проводиться проверка, также необходимые мероприятия.
ВАм обязательно сообщат о результатах проверки.
А мне сообщат о результатах проверки или нет.
Обязаны сообщить письменно в сроки, которые я указала в ответе выше (см.ответ).
ФЗ "О полиции"