Краснодар, 30.07.2022, 14:10

Ищут ли полицейские мою пропавшую неофициальную жену? Опасаюсь, что не будут искать, если не дозвонятся до нее

Вопрос №19586216 из г. Краснодар
опубликован 30.07.2022, 14:10
Я хочу спросить я подал заявление о пропажи маей не официальной жены Кочаровой Ольги Алексейвны мне интересно если полиция не дозвонилась до не её они будут её искать или спустят всё на тормозах и не будут её искать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно Федеральному закону№ 3 от 07.02.2011 «О полиции», розыск без вести пропавших лиц возложен на органы полиции.

Срок проведения проверки по сообщению о безвестном исчезновении лица может быть продлен до десяти суток с момента регистрации заявления о безвестном исчезновении, в исключительных случаях срок проверки продлевается до 30 суток, по результатам проверки принимается одно из трех решений, предусмотренных п. 3 ч. 1 ст. 145 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации (о возбуждении уголовного дела, об отказе в возбуждении уголовного дела, о передаче сообщения о преступлении по подследственности).

Вам обязаны сообщить о результатах принятого решения в письменном виде.

07.08.2022, 16:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Проведут первоначальные мероприятия.

30.07.2022, 14:11

Добрый день!

Если полиция бездействует, то пишите жалобу в прокуратуру.

30.07.2022, 14:11

Здравствуйте!

Если вы подали заявление, то по данному заявлению будет проводиться проверка, также необходимые мероприятия.

30.07.2022, 14:13

ВАм обязательно сообщат о результатах проверки.

07.08.2022, 15:17

А мне сообщат о результатах проверки или нет.

07.08.2022, 15:16

Обязаны сообщить письменно в сроки, которые я указала в ответе выше (см.ответ).

ФЗ "О полиции"

07.08.2022, 16:18