Надо ли при переезде вставать на воинский учёт.

Лучший ответ

Здравствуйте, да.

Постановка на воинский учет при переезде должна быть проведена в обязательном порядке в установленный законом срок, иначе действия гражданина будут оцениваться как уклонение от воинской службы.

Как становятся на воинский учет после смены места жительства. Каждый военнообязанный гражданин, вставший на военный учет, перед переездом должен обязательно сообщить сотрудникам военкомата о смене адреса своего проживания.

Даже если уже отслужил спустя годы.

До 40 лет. После необязательно.