Как прописать гражданского мужа в квартиру, если с вами живет не платящий брат?
Меня зовут Галина. Я главный квартиросъёмщик в приватизированной 2-ком. кв., со мной проживает брат который не платит за коммунальные услуги, есть гражданский муж с которым проживаю в квартире 18 лет. Могу ли я без согласия брата прописать мужа к себе?
Если ваш брат не является собственником указанного жилого помещения, то вы на основании ст. 30 ЖК РФ имеете право распоряжаться принадлежащим вам жилым помещением по своему усмотрению, в том числе имеете право прописать своего гражданского мужа.
Не можете. Согласие брата, прописанного в квартире, обязательно.
Не можете прописать сожителя, только с согласия всех жильцов.
Галина, добрый день.
Вам нужно получить письменное согласие получить.
С уважением.
Да можете прописать мужа.