Бывшая супруга скрывается и не выплачивает алименты - как заставить её платить за все годы?
Вы сами с запросами ознакамливались?
В запросах пристава есть ответ с УПФ (Пенсионный Фонд), там должна быть информация о том где она работает, у пристава, обычно, много дел и поэтому в некоторые производства он особо не погружается, но если вы на прием придете, то он вам должен будет распечатать ответы запросы, посмотрите, где она по нему работает, если ответа нет, то надо самому искать (по хитрому). Когда найдете, и бухгалтерия подтвердит, то можно будет постановление на обращение взыскания отправить (я сам отвожу его обычно), с копией листа и бухгалтерия будет распределять средства.
Ознакомитесь с материалами исполнительного производства, посмотрите запрашивал ли пристав данные из ПФР, ИФНС, Росреестра, ФСС.
Не "уточню", а надо знакомиться с материалами, чтобы посмотреть, что вообще сделал пристав и как осуществляется ее розыск. Если все запрошено, значит она официально не работает. Напишите заявление на ее розыск в полицию. Если бы все было так просто, то должников по алиментам не было бы.
Уточню и что дальше мне делать?
Добрый день!
Пишите жалобу начальнику ОСП и в Прокуратуру, по факту бездействия сотрудника ОСП.
Вам надо написать ходатайство о привлечении её к административной ответственности, добиться привлечения. Затем привлечь к уголовной ответственности. А далее уже её отправят на принудительные работы, может там что и заработает. Всю "лестницу" процессуальных действий уже проходили, более подробная консультация возможна в приватном порядке.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.