Нижний Новгород, 30.07.2022, 18:33

Бывшая супруга скрывается и не выплачивает алименты - как заставить её платить за все годы?

Вопрос №19586778 из г. Нижний Новгород
опубликован 30.07.2022, 18:33
По решению суда бывшей супруге назначены алименты т. К. Я воспитывают ребёнка один. Супруга не выплачивает. Скрывается. Живёт у матери. Но приставы её найти не могут. Заявление на розыск написан. Она работает, но не в одном из банков не проходят данные о ней. Её мать способствует ей. С 2017. года её найти приставы не могут, хотя соседи её часто видят. Алименты не выплачиваються. Приставы ничего не делают. Какие меры мне принять по поводу уплаты алиментов за все года.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы сами с запросами ознакамливались?

В запросах пристава есть ответ с УПФ (Пенсионный Фонд), там должна быть информация о том где она работает, у пристава, обычно, много дел и поэтому в некоторые производства он особо не погружается, но если вы на прием придете, то он вам должен будет распечатать ответы запросы, посмотрите, где она по нему работает, если ответа нет, то надо самому искать (по хитрому). Когда найдете, и бухгалтерия подтвердит, то можно будет постановление на обращение взыскания отправить (я сам отвожу его обычно), с копией листа и бухгалтерия будет распределять средства.

31.07.2022, 16:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Ознакомитесь с материалами исполнительного производства, посмотрите запрашивал ли пристав данные из ПФР, ИФНС, Росреестра, ФСС.

30.07.2022, 18:37
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Не "уточню", а надо знакомиться с материалами, чтобы посмотреть, что вообще сделал пристав и как осуществляется ее розыск. Если все запрошено, значит она официально не работает. Напишите заявление на ее розыск в полицию. Если бы все было так просто, то должников по алиментам не было бы.

30.07.2022, 20:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Уточню и что дальше мне делать?

30.07.2022, 19:36

Добрый день!

Пишите жалобу начальнику ОСП и в Прокуратуру, по факту бездействия сотрудника ОСП.

30.07.2022, 19:38

Вам надо написать ходатайство о привлечении её к административной ответственности, добиться привлечения. Затем привлечь к уголовной ответственности. А далее уже её отправят на принудительные работы, может там что и заработает. Всю "лестницу" процессуальных действий уже проходили, более подробная консультация возможна в приватном порядке.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

30.07.2022, 19:43