Может ли составление мотивированного решения в гражданском процессе длиться более 100 дней?

• г. Санкт-Петербург

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Технически это возможно. В России и не такое возможно.

Увы, но бывает. В Москве по 6 месяцев иногда изготавливаю. Подавайте жалобу на имя председателя, в квалификационную коллегию судей (это немного стимулирует судью).

Олег, добрый день. Увы, такова практика. И по полгода не отдают решения. Это процессуальное нарушение.

С уважением.