Краснодар, 30.07.2022, 22:17

Мужу угрожает увольнение из МЧС из-за клеветы начальника - куда обратиться и что делать?

Вопрос №19587161 из г. Краснодар
опубликован 30.07.2022, 22:17
Ситуация следующая. Муж работает в МЧС. Все было хорошо до прошлой недели. Его начальник начал распространять слузи о том, что супруг мой - ужасный работник, взяточник и т.д. Мол, выдал лецензию юр.лицу, которое не существует. А по факту, там была я, юр.лицо есть, я выписку из ЕГРЮЛ в руках держала лично. Друг начальника получил разрешение на перевод, поэтому мужа хотят убрать под любым предлогом. Генерал тоже говорит, мол, решай для себя сразу, иначе я лично передам дело по служебной проверки в прокуратуру (хотя никакого состава преступления нет). Куда обращаться и что делать, если из каждого чайника говорят " не тягаться" с начальником, потому что подвязки есть и в полиции, и в прокуратуре и в фсб. Лишаться работы по статье тоже не вариант. Отправляют на работу, которая стоит ниже имеющейся.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надежда, не надо спорить. Вы озвучили свой вопрос, к вам подходят, отвечают, спрашивают. От ответа открывается личка, там и определяйтесь. Как в вопросе, так и ответе невозможно все изложить и отразить. Общайтесь решайте, от грубости они пользы не будет.

30.07.2022, 22:56

Речь идет не о преступлении, а о коррупционной составляющей - как он поступит решать только ему.

30.07.2022, 22:23
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Он выдал лицензию конторе, представителем которой являлись вы - его жена - этого достаточно.

30.07.2022, 22:35
Оценка автора вопроса:
Тупая, как пробка, еще и читать не умеет

Для особо одаренных: я на проверке была за компанию, сидела в машине, потом только в руках держала документы и увидела выписку из ЕГРЮЛ. Не я в этой конторе юр.лицо. Читайте внимательнее, тут вопрос не о работе мужа, а о том, что делать с начальником.

30.07.2022, 22:43

"За компанию", "держала документы" - с начальником ничего не сделаете, если у мужа есть выслуга пусть уходит на пенсию от греха по дальше.

30.07.2022, 22:53