Заведение уголовных дел в отношении партийных членов - ограничения и неприкосновенность, регулируемые законом
Статья 448 УПК РФ ч.1 п.11, заведение уголовного дела, вопрос партийные члены партии относятся к членам выборного местного самоуправления, и ещё есть какая либо неприкосновенность на партийных которая регулируется законом, можно в отношении них заводить уголовные дела.
Здравствуйте, Andrey. Одно лишь членство в какой-либо партии не предполагает иммунитета при принятии решения о возбуждении уголовного дела. Человек может являться членом партии, но при этом не быть депутатом, членом выборного органа местного самоуправления, выборным должностным лицом органа местного самоуправления. Если член партии не является одним из вышеперечисленных лиц, требования ст. 448 УПК РФ на него не распространяются.