Как обжаловать неравную продажу комнаты в коммунальной квартире?
Соседка предложила купить её комнату в коммунальной квартире за сумму, в 3 раза превышающую её рыночную стоимость. Это сделали для того, чтобы фиктивно продать комнату своему внуку.
Могу ли я каким либо образом это обжаловать? Чтобы выкупить комнату по реальной рыночной цене?
Лучший ответ
Дело в том, что это ее право продавать по какой угодно цене. Цена определяется договоренностью между сторонами сделки.
Вы можете при желании после проведения сделки подать иск и оспорить ее, исход дела будет зависеть от многих обстоятельств. Если выяснится, что они действительно продали друг другу по тройной цене, то в иске Вам откажут.
Очень благодарю за предоставленный ответ и рекомендацию действий