Как получить повторную оценку после ремонта ТС, если не согласен с первой оценкой в ДТП, где я виновник?

Попал в ДТП, я виновник. Пострадавшие

сделали оценку ущерба, но я с ней не согласен. Пострадавшие починили ТС за свой счет сразу после оценки. Как теперь мне запрашивать повторную оценку, если ТС уже починено?

Лучший ответ

В такой ситуации можно оспаривать только оценку, которая проводилась ранее, то есть по документам. В общем, вопрос, судя по всему, будет решаться в суде и решение будет зависеть от того, какие доказательства в суд предоставит пострадавший.

В суде можно будет просить сделать судебную экспертизу.

Здравствуйте, Ульяна. Если вы не согласны с суммой ущерба, то пусть потерпевшие обращаются в суд с соответствующим иском. В суде тогда вы сможете ходатайствовать о проведении судебной экспертизы, даже несмотря на то, что машина уже отремонтирована. Только заранее найдите учреждение, в котором вы будете просить провести экспертизу.

Для более полной консультации нужно конечно знать сколько выплатила страховая, какая сумма установлена по экспертизе и предъявляли ли они претензию в страховую компанию о доплате разницы. Также хотелось бы знать, а вас уведомляли о проведении независимой оценки, на которую вы имели право также прийти со своим оценщиком.

Здравствуйте. Если Вы не согласны с отчётом о стоимости ремонта автомобиля, представленным истцом, Вы вправе просить суд провести судебную экспертизу оценки ущерба. Проводиться экспертиза будет по материалам экспертизы истца, и, возможно, заказ-наряду на ремон автомобиля потерпевшего. Имейте в виду, что стоит такая судебная экспертиза от 30 000 руб., и выше. Оплачивать её проведение придётся Вам. И совсем не факт, что заключение судебного эксперта покажет более низкую стоимость ремонта. Может быть и выше. Так что Вам решать: готовы Вы нести такие судебные расходы, без надежды на снижение суммы ремонта хотя-бы на стоимость этой экспертизы.

Вопрос не информативен. У вас полиса ОСАГО не было? Если отремонтировали автомобиль, то должны представить во сколько им фактически по затратам обошёлся ремонт авто или они не должны были ремонтировать свой авто пока суд не пройдет, чтобы можно было суду назначить экспертизу по стоимости восстановительного ремонта. В общем вероятно, что пострадавшие мухлюют с стоимость ремонта по оценке завышают.. В оценке может быть 500 тысяч а фактически понесённые затраты на ремонт 200 тысяч, так вот пострадавший раз он отремонтировал авто и должен доказать за сколько рублей о его отремонтировал. Пострадавший вас хоть на осмотр авто оценщиком пригласил? Вы в осмотре участвовали? А что уже к вам иск предъявлен о возмещении вреда? А если коротко по вашей ситуации. Как-то, так. Выбор только за вами.