Неприватизированные квартиры в конфликте - голосование по заочной форме и представительство местной администрации
Вопрос такой:
В нашем многоквартирном доме есть неприватизированные квартиры - т.е. они являются муниципальной собственностью. В августе сего года в нашем МКД было проведено общее собрание собственников жилья. Т.к. кворума на собрании не было, то голосование происходило по заочной форме. Так вот при голосовании в бюлетенях о голосовании за указанные неприватизированные квартиры проголосовал представитель местной администрации по доверенности начальника отдела имущества администрации нашего поселка, а не люди, которые проживают в этих квартирах (приличные между прочим люди, а не какие-то асоциальные личности). Доверенность, кстати была не заверена нотариусом. Мой вопрос: правомерно ли это?
Правомерно. Указанное вами лицо, является собственником муниципальных квартир. Рекомендую жильцам муниципальных квартир, оформить приватизацию.