Соседка на даче избила меня и не выполнила обещание компенсировать - могу ли я подать заявление в полицию?
9.07.22.меня избила соседка по даче. Хотела подать на нее заявление в полицию, но она обещала компенсировать, но до сих пор ничего. Могу ли я сейчас подать заявление об избиение?
Можете подать и сейчас, но с течением времени доказывать факт причинения побоев и (или) телесных повреждений значительно усложняется. Поэтому следует это иметь ввиду и правильно оценивать шансы.
Екатерина, добрый день! К сожалению, из вопроса не видно, обращались ли Вы после избиения к врачу, покупали ли какие-нибудь лекарственные средства. Если да, то это облегчит доказывание.