Как подготовить искусство на устранение препятствий наполовину и правил пользования долями в квартире?

СКАЖИТЕ, можно ли в одном иске в суд просить определить правила пользования долей в квартире и одновременно просить решить вопрос об устранении препятствий в пользовании жилым помещением? Или же нужно подготовить 2 исковых заявления в суд, уплатив пошлины по каждому иску? Спасибо.

Лучший ответ

Надежда, добрый день. Можно все в одном иске просить суд.

Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ

С уважением.

СПАСИБО ВАМ ЗА ОПЕРАТИВНЫЙ ОТВЕТ. ВСЕ ПОНЯТНО.

Можно и в одном, ничего страшного.

СПАСИБО ЗА ОПЕРАТИВНОСТЬИ БЫСТРЫЙ ОТВЕТ. ЮРИДИЧЕСКИ ГРАМОТНЫЙ. СПАСИБО.

Лучше одним иском. Но госпошлина уплачивается по каждому требованию.

СПАСИБО. ВСЕ ПОНЯТНО.

Здравствуйте. Оба требования модно заявить в одном исковом заявлении. Иск должен соответствовать требованиям ст. 131, 132 ГПК РФ.

Спасибо за оперативный ответ грамотного юриста.