Как вернуть свои документы и квартиру, если опекуны не отдают их?
Здравствуйте, Дарья. Обращайтесь в полицию с заявлением о краже ими документов на имущество. Также вы можете подать заявление в любой офис Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ), о невозможности государственной регистрации перехода, ограничения (обременения), прекращения права на принадлежащие вам объекты недвижимости без вашего личного участия. Также это можно сделать и в электронном виде, запросить дубликаты всех документов.
Если право собственности на квартиру за Вами зарегистрировано, то документы по квартире Вы можете запросить в Росреестре. Также рекомендую написать заявление в Росреестр о том, чтобы без Вашего личного присутствия никакие регистрационные действия не производили.
Заявление в правоохранительные органы стоит подать по факту самоуправства.