Можно ли получать алименты на ребёнка, учащегося в кадетском училище на полном гособеспечении?
Ребёнок учится в кадетском училище на полном гособеспечении, но все каникулы он дома. Могу ли я подать на алименты с отца? Будут ли алименты определяться из фактического нахождения ребёнка дома? Мы развелись, отец ребёнка не помогает.
Можете, если ребёнок не достиг 18-летнего возраста, и не имеет значения, где он обучается. По достижении 18-летнего возраста право на получение алиментов, в силу статьи 120 СК РФ, прекращается. Такие дела.
Здравствуйте! Конечно можете подать заявление о взыскании алиментов, не важно на гос. обеспечении ребенок или нет. Отец обязан выплачивать алименты. Обратитесь в суд с заявление о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов.