Бывшая жена подаёт на мужа безосновательные иски - можно ли лишить её родительских прав?
Здравствуйте.
Если в Вашей доверенности указано право представлять интересы Вашего мужа в суде, подписывать исковое заявление, то да, Вы можете и подписать исковое заявление, и подать его в суд. Но истцом следует указывать НЕ Вас, а его. Ваш статус - представитель.
Что же касается перспективы иска о лишении родительских прав, то для её оценки необходимо знать, какие именно иски выиграла эта женщина? Какие факты суд посчитал установленными в этих решениях.
Если срок доверенности не истек т о вы можете по доверенности от имени м ужа подать в суд.
Здравствуйте. Да, по доверенности вы можете подать в суд иск в интересах вашего мужа. Об оскорблениях вы можете подать заявление в прокуратуру для привлечения ее к административной ответственности.