Переезд супруги на работу в родной город - возможные последствия в трудовых отношениях
Я работаю в соседнем регионе местной регистрации нет. моя жена нашла работу в моем городе хотим переехать. Подходит ли мой случай под увольнение без отработки 14 дней в связи с проживанием в родном городе и работы там же супруги? Могу ли я уволиться без отработки?
Добрый день, Сергей.
Вы можете договориться с работодателем об увольнении без отработки или о сокращении срока отработки. Обязанности увольнять без отработки в случае Вашего переезда у работодателя нет, но договориться об этом Вы можете, это не нарушение. Работодатель вправе предоставить более короткий срок отработки или уволить без отработки, если причины для этого будут признаны им уважительными.