Перевод на новую должность во время больничного - кто будет проводить инвентаризацию на складе?
Катя, как правило инвентаризация ТМЦ проводится с участием МОЛ, в следствие чего работодатель примет решение о её проведении по выходу МОЛ на работу. Федеральный закон от 06.12.2011 N 402-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "О бухгалтерском учете" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2022). Приказ Минфина России от 29.07.1998 N 34 н (ред. от 11.04.2018) "Об утверждении Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации. Статья 11. Инвентаризация активов и обязательств. 27. Проведение инвентаризации обязательно: при смене материально ответственных лиц; Всего доброго.
Сами материально ответственные лица не включаются в состав комиссии инвентаризации материалов на складе, порядок ее проведения это запрещает. Фактическое наличие товаров, продукции определяется путем их подсчета, взвешивания или обмера. Результаты ревизии записывают в инвентаризационные описи.