Суд присудил должнику 44 месяца исправительных работ и выплату алиментов - нарушены права невестки?

У первого мужа моей невестки накопилась огромная сумма задолженности по алиментам на двух детей.. Около 600 000 рублей.. В 2020 году она подавала на лишение его родительских прав, но суд отказал. Должник не платил или иногда что то ложил на счёт невестки. Долг не уменьшался. Судебные приставы завели уголовное дело через полтора года после того, как его не лишили родительских прав. Состоялся суд по заведенному РОСП уголовному делу. Судья на суде был тот, который не лишил должника родительских прав. Невестка писала заявление на отвод судьи, но суд не учел её мнения и не взял к рассмотрению. Было вынесено судебное решение и должнику присудили 44 месяца исправительных работ и выплату алиментов. Скажите, является ли нарушением ее прав тот факт, что не было учтено судом ее заявление об отводе судьи? И как можно обжаловать данное решение и можно ли? потому как суд состоялся 07 июня 2022 года и в решении указано, что данное судебное решение обжалованию не подлежит.. И можно ли и куда подать жалобу о нарушении её прав?
Лучший ответ

Основание для отвода нет никакого. Отказ о лишении родправ должны были обжаловать.

А что вас не устраивает в приговоре? Осудили и выплата алиментов и долга должна продолжаться.

То факт, что ранее судья рассматривал в отношении этого же лица гражданское дело, не является основанием для его отвода. Основания для отвода четко прописаны в УПК. Какое именно решение не подлежит обжалованию? Если Вы говорите о промежуточных решениях, которые были вынесены судом до постановления приговора, то они самостоятельному обжалованию не подлежат, а обжалуются с итоговым решением, то есть при подаче жалобы на приговор суда.

Ответ неполный.

Ваша наглость в ответе зашкаливает. Пожелать вам проблем побольше, что ещё.

Решение суда итоговое... В нем обозначено-данное решение обжалованию не подлежит... Жалобу в связи с неучтенным заявлением по отводу судьи написать можно и куда?

Если не согласны с приговором, то в апелляционной жалобе, в том числе пропишите об отказе в отводе. Если приговор устраивает, то и жаловаться не надо.