Суд присудил должнику 44 месяца исправительных работ и выплату алиментов - нарушены права невестки?
Основание для отвода нет никакого. Отказ о лишении родправ должны были обжаловать.
А что вас не устраивает в приговоре? Осудили и выплата алиментов и долга должна продолжаться.
То факт, что ранее судья рассматривал в отношении этого же лица гражданское дело, не является основанием для его отвода. Основания для отвода четко прописаны в УПК. Какое именно решение не подлежит обжалованию? Если Вы говорите о промежуточных решениях, которые были вынесены судом до постановления приговора, то они самостоятельному обжалованию не подлежат, а обжалуются с итоговым решением, то есть при подаче жалобы на приговор суда.
Ваша наглость в ответе зашкаливает. Пожелать вам проблем побольше, что ещё.
Решение суда итоговое... В нем обозначено-данное решение обжалованию не подлежит... Жалобу в связи с неучтенным заявлением по отводу судьи написать можно и куда?
Если не согласны с приговором, то в апелляционной жалобе, в том числе пропишите об отказе в отводе. Если приговор устраивает, то и жаловаться не надо.