Как сохранить ИП без машины - практический совет
Если дальше заниматься предпринимательской деятельностью никто не собирается, то целесообразно закрывать ип, поскольку даже при отсутствующей деятельности ИП обязан платить взносы в ПФР, ФСС и тд, в год это выходит около 42 000 рублей, платить это придется обязательно, пока действует ИП, повторюсь: даже если деятельность никакая не ведется.
Здравствуйте. Если Ваш супруг не собирается в данный момент заниматься предпринимательской деятельностью, то ИП можно закрыть (форма 26001), а когда желание появиться вновь работать - снова можно зарегистрироваться как ИП.
Имейте ввиду, что если нет деятельности - налоги всё равно "капают" и платить их придётся.