Как защитить себя, если бывшая сожительница хочет отнять жильё, оформленное на неё?
Я продал своё жильё и купил другое, но оформил на сожительницу. Вместе мы уже не живём год и теперь она решила меня высилить т.е отнять жильё сделать бомжом. Как быть? Спасибо.
По суду признавать право собственности на купленную квартиру за собой или хотя бы на 1\2, доказывая, что хотели создать общую долевую собственность..
Просто так просить за Вами полностью признать... не получится..
Ну и еще иск о взыскании с неё суммы, что передали ей для оплаты покупки квартиры по ст.1102 ГК РФ.
Доказательства передачи денег, оплата за счет Вас.. и т.п. должны быть в любом случае..
Только попробовать доказать в судебном порядке, что именно Вы оплатили приобретение жилья. Но шансы выиграть данное дело стремятся к нулю.