Спор о праве жилья - Как купленная и достроенная квартира перешла на сожительницу и чего она хочет от бывшего владельца.
Купил и оформил квартиру на сожительницу, есть свидетель, дочь бывшей хозяйки... Сожительница хочет меня выселить, хотя покупал и достраивал Я..
Николай, Вы поступили опрометчиво, оформив дом на сожительницу. Общего имущества у вас нет, так как брак не зарегистрирован. Сожительница единоличный собственник дома и вполне может потребовать Вашего выселения. Отсудить дом в связи с тем, что он куплен на Ваши деньги не реально. Вы же добровольно именно таким образом распорядились своими средствами. Вам никто не препятствовал купить дом на себя полностью или в долях. Оспаривать договор купли-продажи в данном случае можно только в течение года. Средства, потраченные на ремонт, реконструкцию можно попробовать взыскать как неосновательное обогащение, если не истёк трёхлетний срок исковой давности.
Николай, надо знать, какие у Вас вообще есть доказательства. Это могут быть, например, оплата с Вашей карты (счета) за квартиру или в адрес сожительницы, чтобы она сама рассчиталась, расписка в передаче денег.
Достройку (т.е. вложения усилий и денег) можно доказать в совокупности свидетельскими показаниями и экспертизой.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за помощью во всем этом...