Как выставить арендатора из нежилого помещения и обязать его погасить долг по коммунальным услугам?
У меня заключен договор аренды нежилого помещения. Я арендодатель. Мой арендатор ООО. Арендатор (далее - А) не выпоняет пункты по договору, не оплачивает арендную плату, есть порча имущества, он накопил большой долг по коммуналке. Месяц назад я подготовила соглашение о расторжении договора. Он проигнорировал. И началась волокита. Вопрос: как выставить его из моего помещения если я нахожусь в другом городе? Как обязать его погасить коммуналку?
Если Вы в другом городе, то нанять представителя. Или физ защиту, охрану..
Можете и по суду иск о взыскании, расторжении, выселении... подать..
Ну формально прийти с полицией и выставить.
Потом подать в суд на возмещение аренды и ущерба.
С уважением.
Здравствуйте. Обращайтесь в суд с исковым заявлением о расторжении договора аренды и взыскании платежей по договору и коммунальных услуг. После вынесения судом решения, можете с приставами его выставить.
Здравствуйте.
1. Составьте претензию с требованиями о расторжении договора, передаче помещения по акту, оплате долга, возмещении убытков. В тексте претензии укажите срок для добровольного удовлетворения требований.
2. Претензию можно отправить ценным письмом с описью вложения на тот адрес арендатора, который указан в договоре аренды.
3. По трек-номеру отследите поступление претензии в отделение связи получателя. Получит он письмо или нет - НЕ Ваша проблема.
4. Почтовую квитанцию и опись нужно сохранить.
5. Обращайтесь в суд с иском о расторжении договора и возмещении убытков. Если Вы сдавали помещение, как физ. лицо, то в суд общей юрисдикции, если. Как предприниматель, то в арбитражный суд.
1. по окончании действия договора.
2. через суд
3. Про п.1 забудьте - это для порядочных арендаторов. В Вашей ситуации Договор будет считаться действующим до подписания акта приёма-передачи помещений назад арендодателю.
Свяжитесь с адвокатом или юристом с сайте в городе, где Ваше имущество. Пусть он представляет Ваши интересы по решению данной проблемы. В адрес Арендатора - претензию и в суд.