Как вернуть прописку в Москве для гражданского населения с муниципальной квартирой?
Интересный момент. Нормативно-правовые акты, позволяющие восстановить регистрацию автоматом утратили силу. Новых разъяснений нет. Соответственно, в общем порядке, с согласия всех зарегистрированных.
.
Статья 70 ЖК РФ 1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Да, как обычное снятие с учета.
А, зачем ему сохранять регистрацию? Так же он не получит жильё от МО РФ.