Какие действия необходимы для официального лишения его родительских прав на основании этого заявления.
Уважаемая Ирина! Одного заявления для лишения родительских прав недостаточно, лишение возможно только в случаях, предусмотренных ст. 69 Семейного кодекса РФ, а именно: если родители уклоняются от исполнения родительских прав (в том числе злостно уклоняются от уплаты алиментов), отказываются взять ребенка из роддома, злоупотребляют родительскими правами, жестоко обращаются с детьми, страдают хроническим алкоголизмом или наркоманией, совершили умышленное преступлениепротив жизни или здоровья своих детей или другого супруга.
С уважением