Краснодар, 01.08.2022, 11:31

Банк заблокировал карту и произвел перевод без согласия - что делать в такой ситуации?

Вопрос №19590474 из г. Краснодар
опубликован 01.08.2022, 11:31
Банк произвёл перевод денежных средств и заблокировал мою карту, без моего согласия. Ответы и рассмотрение ситуации не даёт. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ускорить разблокировку счета налогоплательщика можно через личный кабинет или посредством нового сервиса ФНС

ФНС запущен новый сервис "Оперативная помощь: разблокировка счета". Он позволяет лицам, не имеющим личного кабинета, оперативно связаться с оператором Центра помощи по реабилитации счета.

В течение суток по телефону, указанному в электронном сообщении налогоплательщика, будет предоставлена информация о статусе решения о приостановлении счета и возможностях для его отмены.

Пользователи личных кабинетов юрлиц и ИП могут направить в налоговый орган обращение об отмене приостановления операций по счетам и приложить к нему подтверждающие документы о погашении долга перед бюджетом.

01.08.2022, 15:55

Здравствуйте. Пишите претензию в банк и отправляйте почтой России ценным письмом с уведомлением о вручении. Затем выходите в суд.

01.08.2022, 11:34

Заявка в банк была отправлена на горячую линию. Рассматривать отказываются.

01.08.2022, 11:39

Почтой России ценным письмом с уведомлением о вручении нужно отправлять официальную претензию.

01.08.2022, 11:43

Надо явиться в отделение и письменно запросить объяснение причин, а так же разблокировки счета.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

01.08.2022, 11:50