Реконструкция нежилой части дома - нужно ли согласие соседей на установку мансардного окна?
Нет, разрешение соседей не требуется.
Нужно ли брать разрешение на реконструкцию дома, если он построен на старом фундаменте.
Соседенй нет, только администрации (ст. 51 Грк РФ).
.
Чтобы получить разрешение на реконструкцию, владельцу дома необходимо:
запросить техническую документацию и кадастровый план здания
составить заявление и подать его в БТИ
подать готовый эскиз в архитектурный отдел
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Не нужно.
Никакого разрешения не требуется
"Об утверждении форм уведомлений, необходимых для строительства или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома"
Распоряжение Минстроя МО от 15.10.2018 N 297
"Об утверждении временного порядка предоставления государственной услуги "Получение застройщиком уведомления о соответствии построенных или реконструированных объектов индивидуального жилищного строительства или садового дома требованиям законодательства о градостроительной деятельности"