Исследование процедуры замены стороны по делу в случае уступки цессии и отсутствия истца и цессионария
Будет суд по уступке цессия замена стороны по делу. Истец (цедент) и цессионарий явиться не могут. Нужно писать ходатайство о рассмотрении в отсутствии Истца и обязательно в отсутсвтствии цессионария? Или в деле пока стороны задействованы Истец и Ответчик (должник)?
Добрый день. Истец пишет от себя, цессионарий - от себя. Без заявления о рассмотрении в отсутствие лица суд скорее всего заседание отложит.
Судя по вопросу, да истец и ответчик.
В деле у вас пока истец и ответчик, соответственно ходатайство от имени истца о рассмотрении в отсутствии истца.
А от правопреемника не надо?
Надо, каждый пишет от своего имени.