Исследование процедуры замены стороны по делу в случае уступки цессии и отсутствия истца и цессионария

Вопрос №19590787 из г. Москва
опубликован 01.08.2022, 12:57
Будет суд по уступке цессия замена стороны по делу. Истец (цедент) и цессионарий явиться не могут. Нужно писать ходатайство о рассмотрении в отсутствии Истца и обязательно в отсутсвтствии цессионария? Или в деле пока стороны задействованы Истец и Ответчик (должник)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Истец пишет от себя, цессионарий - от себя. Без заявления о рассмотрении в отсутствие лица суд скорее всего заседание отложит.

01.08.2022, 14:44

Судя по вопросу, да истец и ответчик.

01.08.2022, 13:00

В деле у вас пока истец и ответчик, соответственно ходатайство от имени истца о рассмотрении в отсутствии истца.

01.08.2022, 13:23

А от правопреемника не надо?

03.08.2022, 09:35

Надо, каждый пишет от своего имени.

03.08.2022, 16:53