Ярославль, 01.08.2022, 13:34

Риски покупки квартиры в ипотеку - что произойдет, если продавец станет банкротом?

Вопрос №19590932 из г. Ярославль
опубликован 01.08.2022, 13:34
Собираюсь в ипотеку купить квартиру на вторичном рынке за...млн, оценщик оценил её себестоимость так же. (объект недешевый) У продавца она в ипотеке, ипотека порядка 200 тр. Покупаю её путем перезалога перед банком. Продавец по данным проверок на данный момент банкротом не является, у него нет задолженности по жкх по этой квартире. Но меня беспокоит вопрос, вдруг продавец в течении 3 лет после продажи квартиры будет признан банкротом, тогда я останусь без денег и без квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Такой риск есть в любом случае, поэтому никто от этого не застрахован. Риски выше, если продавец какой нибудь ИП или учредитель ООО. Если же нет, то риски минимальны.

01.08.2022, 13:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Вовсе нет. с чего вы взяли.

01.08.2022, 13:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Риск есть всегда, для более подробного ответа надо детально разбираться.

01.08.2022, 14:59

А Вы не хотите пообщаться в рамках нормальной платной консультации? И обсудить этот вопрос подробнее. Консультация недорогая, проходит тут, никуда ехать не надо.

01.08.2022, 13:40

Здравствуйте. Кто Вам предлагает платную консультацию?

01.08.2022, 13:42

Риелтор проверил по базам и фссп собственника на банкротство и долги, их нет, кроме 1 тр за штраф административный. За жкх я попросила его долг оплатить, собственник все оплатил и чеки об оплате мне прислал. Но вдруг за 3 года он наберёт долгов!? Гарантии нет.

01.08.2022, 14:03

Гарантии о том, что будет в ближайшие три года, наверное, может дать только Бог.

01.08.2022, 14:16

К сожалению, среди нас нет бабы Ванги, мы не знаем с кем и что будет за три года.

01.08.2022, 14:20