Кредиты не исчезают после смерти - как решить ситуацию с платежами и страховкой?
У матери были кредиты, со дня смерти прошло болле 7 лет. Так теперь они требуют оплатить кредиты. Страховка оформлена по кредиту от несчастных случаев. Мать умерла от рака, заболевания на момент займа не было. Что делать? Прочла в страховом полисе " Смерть возникшая в результате несчастного случая и или заболевания.
Здравствуйте Екатерина!
Учитывая давность оформления кредитов, то долги можно списать, главное грамотно оформить мотивированные документы.
Здравствуйте. Если кредитор подал иск в суд, то необходимо с ним ознакомиться, написать возражение, просить применить срок исковой давности и договор страхования.
1. вариант, отменить по сроку исковой давности кредиты.
2. Обратиться в страховую компанию, т.к она была на момент наступления страхового случая застрахована и страховая должна будет закрыть кредиты.
Но нужно изучать договор страхования, в первую очередь.