Как решить проблему с кредитами матери после её смерти?
Пусть идут в суд, в суде заявить о пропуске исковой давности. Если наследство не получали, или его просто нет то вам ни чего не грозит. Главное не пропустить тот момент если они обратятся в суд. обязательно идти в суд.
Напрямую не видите с ними не каких переговоров. Пусть подают в суд, в чем я сомневаюсь.
Обратиться в суд, на основании срока давности просудиться, чтоб взыскатель не смог получить решение, далее нужно обращаться в страховую в рамках страхового случая и вывести ее на закрытие долга. Но нужно ознакамливаться с договором.