Нарушение полномочий - Альфа Банк отправляет приставов на исполнение долга в период моратория
Если приставы приезжают в период моратория, они превышают свои полномочия? Пришла смс от Альфа Банка о передаче дела выездной группе. Долг 250 к.
Лучший ответ
Здравствуйте, а кто такая выездная группа? Никто! Пусть выезжают, права они никакого не имеют. Не открывайте им дверь и не общайтесь сними. Будут стучать громко, вызывайте полицию. Они не приставы, не полиция. Что касается приставов, то такое право они имеют. Вопрос лишь в том, какого моратория?
Большое спасибо!
Приставы действуют в рамках закона.
Есть просрочка - есть действия от альфа банка.