Как наследуется имущество с банковского счета во французском банке при наличии завещания на все имущество, составленного в России?

Скажите, пожалуйста, при наличии завещания наследодателя на всё имущество, составленного в России, будет ли оно учитываться во Франции, и по каким законам (российским или французским) будет наследоваться? В частности, интересует, по чьим законам (России или Франции) будет определяться круг обязательных наследников? Речь идет о банковском счете во французском банке.

Лучший ответ

Российское гражданское наследственное право не распространяется на французскую юрисдикцию

Банковский счет во французском банке будет наследоваться по французскому Гражданскому кодексу.

Подробно здесь

france.mid.ru