Наследодатель-гражданин США, проживающий постоянно в США, имеющий недвижимость в России.
Наследодатель-гражданин США, проживающий постоянно в США, имеющий недвижимость в России. Согласно статье 1224 ГК " отношения по наследованию определяются по праву страны, где наследодатель имел последнее постоянное место жительства, если иное не предусмотрено данной статьей. Наследование недвижимого имущества определяется по праву страны, где находится это имущество." Уважаемые адвокаты, юристы, правильно ли я понимаю, что круг наследников, их доли будут определяться российским законом при наследовании недвижимого имущества гражданина США. А первое положение об отношениях по наследованию, которые определяютя по праву страны постоянного проживания, получается относится только к движимому имуществу?
Консультации по наследственному праву предоставляются платно.