Как оформить пособие на ребенка от 3 до 7 лет при разводе и доходе бывшего супруга
Подаю заявление на пособия с трех до 7 лет. мы сейчас в разводе но система спрашивает.
Отметьте, если одно из утверждений о вас или членах вашей семьи является верным для периода с 01.04.2021 по 31.03.2022
Вы или члены вашей семьи:
Вы или члены вашей семьи получали доходы в качестве самозанятого.
Нужно ли ставить галочку? Ведь сейчас бывший муж не член семьи? И вообще будут ли учитываются ли его доходы, ведь тогда это было тогда. А сейчас я в разводе. Странный закон.
Если брак был расторгнут в период с 01.04.2021 по 31.03.2022 - ставьте галочку.
Ведь
Среднедушевой доход семьи для назначения ежемесячной выплаты рассчитывается исходя из суммы доходов всех членов семьи за последние 12 календарных месяцев (в том числе в случае представления документов (сведений) о доходах семьи за период менее 12 календарных месяцев), предшествующих 4 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления о назначении ежемесячной выплаты
Удачи.
От месяца подачи заявления вычитайте 4 месяца и доходы предоставляете за 12 месяцев. На указанный период времени (с 01.04.21 по 31.03.22) вас спрашивают про доходы мужа и вас. Если был самозанятым, то ставьте галочку, если нет, то нет.