Попал в дтп на служебной машине - можно ли уволиться и расчитывать на КАСКО?
Попал в дтп на служебной машине, моя вина, на машине КАСКО, могу ли я уволиться надеясь по каско все оплатиться и с меня не возьмут никакого ущерба, работодатель дополнительно вешает штраф 50 тысяч, за вину в дтп.
Вы вправе уволиться в любом случае, но это не избавит вас от возмещения ущерба. Страховая выплатит организации, а с вас взыщет в порядке регресса.
Работодатель не имеет права выписывать штрафы. Если страховая выплатит страховое возмещение, то потом может предъявить к вам иск в порядке регресса о взыскании потраченных сумм. Лучше проконсультируйтесь у хорошего юриста, а уж потом действуйте.
Можете уволиться по собственному желанию. Пишите заявление. Никаких штрафов не платите.
Вы зря надеетесь, что ничего не будете платить. Если сотрудники ГИБДД признали Вас виновным в нарушении ПДД, и наказали штрафом, то страховая компания КАСКО после выплаты возмещения ОБЯЗАТЕЛЬНО взыщет сумму ущерба с Вас, как с виновника ДТП. Притом Вам придётся платить всю сумму ущерба, так как полис ОСАГО в этой ситуации не работает, и не погасит сумму ущерба даже частично. Никакого штрафа работодатель не имеет права на Вас наложить, штрафы не предусмотрены Трудовым Кодексом РФ. Если такое случится, подавайте жалобу в прокуратуру.