Как понять ответ на запрос о возбуждении уголовного дела и что делать дальше?
Для правильного ответа на Ваш вопрос необходимо полностью ознакомиться с постановлением МВД. Если Вам отказано в возбуждении дела, то вправе обжаловать в порядке ст.ст.
Надо смотреть весь ответ, чтобы сказать вам что это значит.
Вы вырвали абзац из контекста.
Доброго времени суток.
Статья 115 часть 2 УК РФ возбуждается органом дознания. Расследуется уголовное дело.
Если так в ответе написали, то скорее всего ждут заключение медицинской экспертизы, а пока вынесли отказной.
Вы еще на больничном? Были на экспертизе?
Это промежуточный ответ скорее всего, так как из 3-х предложений он, рассмотрено, зарегистрировано и такая формулировка, не постановление., так как такого слова в нем не содержится.
Значит надо ждать результатов процессуальной проверки, по итогу которой будет либо возбуждено уголовное дело, либо отказано в возбуждении. Данное постановление уже можно будет обжаловать в суд или прокуратуру в порядке ст. 124, ст. 125 УПК РФ.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.