Авито требует фото паспорта и биометрию. Тк заблокировали аккаунт. Что будет с данными личности. Могут ли они уйти 3 лицам.
Здравствуйте!
Авито (ООО "КЕХ еКоммерц") является оператором по отношению к персональным данным, которые получает, когда мы используем Авито.
Авито может передавать персональные данные или поручать их обработку третьим лицам, если это необходимо для предоставления сервисов Авито либо, в случае предоставления иных сервисов – с нашего отдельного согласия.
Утечка данных может быть в любом сервисе и госоргане из-за недобросовествности сотрудников. Но за нарушение Закона о персональных данных существует административная и уголовная ответственность.
вам