Авито заблокировал мой аккаунт и требует фото паспорта для разблокировки - кто несет ответственность в случае проблем с покупателями?

Авито заблокировали мой аккаунт под предлогом того, что я вводил своих покупателей в заблуждение, хотя это не так. Я просил разблокировать мой профиль. Они требуют фото паспорта для разблокировки. На Авито я продавал доступ в подписку онлайн кинотеатра. Если что-то пойдет не так, я не смогу связаться с покупателями и помочь им разобраться в ситуации. Если они обратятся в полицию, кто будет виноват? Авито?
Лучший ответ

Смотря что такое по их мнению вводить в заблуждение.

Если этого нет то они.

Авито будет виновато.

Они и будут виноваты.

Вы можете написать жалобу в Роскомнадзор и Роспотребнадзор.

С уважением.