Каковы права сожителя на внесение своего имени в свидетельство о рождении без согласия второго родителя?

Если сожительница без моего согласия и моих документов не состоящие в браке самовольно вписала в свидетельство о рождении это законно?
Лучший ответ

Иск об оспаривании отцовства. Экспертиза покажет.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

В суде обжалуйте запись об отцовстве.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте. Сведения об отце, могут быть внесены в свидетельство о рождении со слов матери. В случае возникновения спорной ситуации Вы можете оспорить отцовство в судебном порядке.

Вашего согласия здесь и не нужно.

Оспорить отцовство можно только через суд.

Денис, добрый день! Нет, не законно. Если не состояли в браке, как минимум должно быть выдано свидетельство об установлении факта отцовства, но без Вас его бы органы ЗАГСа не выдали бы. Оспаривайте.