Как защититься от интернет-мошенников при покупке запчастей для автомобиля
А переводили на счет физического лица или юридического? Если есть данные получателя, то можно сразу в суд, а параллельно заявление в полицию.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте.
Какую сумму?
В полицию пишите по факту мошенничества.
Здравствуйте. Это обыкновенное мошенничество. Необходимо обращаться в полицию.
Договор на юр лицо, а переводила физ лицу.
Можно и сразу в суд подать, при этом в рамках рассмотрения дела как раз и выяснить данные получателя денежных средств.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Предъявляете претензии тому, с кем договор заключён.
Для обращения в суд, вам нужен иск, а в иске нужны ФИО, адрес, ИНН этого физ. лица и поэтому вам без полиции не обойтись, так как иск вы будете подавать в суд по месту нахождения (регистрации) получателя.
Людмила, тут можно обратиться и в ОВД и в суд.