Как защититься от интернет-мошенников при покупке запчастей для автомобиля

У меня такая ситуация; Разместила объявление по поиску детали на машину, отозвался мошенник, представившись фирмой по продаже детали, выслал мне на почту договор купли-продажи с юридическим адресом и синей печатью, формально документ выглядел подлинно, как только. Перевела денежные средства, на второй день отключили телефон и удалили эл почту! Какие мои действия! Идти в полицию или сразу обращаться в суд?
Лучший ответ

А переводили на счет физического лица или юридического? Если есть данные получателя, то можно сразу в суд, а параллельно заявление в полицию.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте.

Какую сумму?

В полицию пишите по факту мошенничества.

Большое спасибо!